Регистрация Войти
Вход на сайт

Работодатели неохотно нанимают тучных сотрудников, считая их ленивыми

27 сентября 2016 12:30
Работодатели неохотно нанимают тучных сотрудников, считая их ленивымиРезультаты нового исследования, проведенного британскими учеными, показали, что тучные работники часто воспринимаются как ленивые и неспособные справляться со своими обязанностями, поэтому работодатели менее склонны принимать их на работу.

Представители почти половины опрошенных 1000 британских компаний сказали, что они неохотно нанимают соискателя после интервью, если он страдает ожирением или избыточным весом.

Среди основных причин были названы предполагаемая лень и отсутствие возможностей выполнять работу на должном уровне. Исследование также показало, что 61% работодателей были обеспокоены потенциальными затратами на оборудование специальных рабочих мест для тучного персонала.

К таким затратам относятся специальная мебель (в частности, большие стулья), парковка рядом с рабочим местом, диетические рекомендации, членство в тренажерном зале и возможность работы на дому.

Читайте также: Вредная еда делает людей ленивыми, - ученые

Эти расходы могут составлять миллионы фунтов стерлингов, так как офисы и учреждения приходится переоборудовать по-новому. 63% опрошенных сослались на страх быть вызванными в суд на основании дискриминации работников, страдающих ожирением, а чуть более четверти (26%) заявили, что они были менее склонны нанимать людей, страдающих ожирением, из-за недостаточной осведомленности о законах, связ
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: