Регистрация Войти
Вход на сайт

В США стартовала новая марсианская миссия

25 сентября 2016 07:00
В США стартовала новая марсианская миссияВ США началась новая марсианская миссия. В пустыне штата Юты, новая группа «астронавтов» проведёт 80 дней на искусственной марсианской базе, чтобы ещё лучше изучить те условия, с которыми столкнутся реальные астронавты на Марсе.

Всего отобрали восемь участников с разных стран мира. Исследование будет проводиться на базе Mars Desert Research Station. Такая станция позволит участникам находиться в полностью изолированных условиях. Также, миссией предусмотрено проведение исследований в области геологии, микробиологии и палеонтологии, чтобы создать всю ту реальность, которая будет во время экспедиции на Марсе.

Исследователи должны узнать, как будут вести себя астронавты в реальных условиях. Изучив поведение людей при «репетиции», можно будет лучше подготовить настоящих астронавтов к полёту на Красную планету.

Читайте также: В Перу близ древнего города обнаружены странные круги (ФОТО)

Во время эксперимента, будут протестированы новые скафандры, которые в будущем должны будут применить в реальных условиях. Земные марсиане будут стирать свои вещи на базе без мыла и воды. В общем, в эксперименте созданы все условия, чтобы почувствовалась настоящая атмосфера марсианской миссии.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: