Регистрация Войти
Вход на сайт

В Перу близ древнего города обнаружены странные круги (ФОТО)

24 сентября 2016 23:45
1
В Перу близ древнего города обнаружены странные круги (ФОТО)Учёные из Канады обнаружили ряд странных кругов на земле, расположенных близ древнего города Килькапампа, находящегося в Перу. Специалисты изучают находки, дабы установить их точное назначение.

Исследователи из Королевского музея Онтарио, под руководством Джастина Дженнингса, изучали спутниковые снимки провинции Сиуас, а также фотографии, полученные дронами. Им удалось обнаружить весьма необычные геоглифы, которые представляют из себя различные рисунки. В частности выделяются несколько кругов, расположенных друг в друге таким образом, что они образуют видимую воронку. Диаметр самого малого из них составляет всего 2 метра в то время, как самый большой превышает 800 квадратных метров. Находка моментально привлекла внимание многих учёных и историков, которые рассказали о том, что в период с 1050 по 1400 год нашей эры в этом районе находился довольно внушительный город, служивший перевалочным пунктом для одного из крупнейших торговых путей. Вероятнее всего именно тогда и были созданы эти геоглифы, предназначение которых только предстоит разгадать.

Читайте также: В землетрясениях на Земле виновны Солнце и Луна, - ученые

В Перу близ древнего города обнаружены странные круги (ФОТО)

Загадочности добавляют множество камней, находящихся в самих кругах и расставленных возле них. Эксперты намерены в течении всего следующего лета изучать оставленные индейцами рисунки.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Вадим 25 сентября 2016 00:48
То что испанцы застали в Новом Свете довольно сильные и весьма распространённые цивилизации это давно ни для кого не секрет. Но, делов том , что судяч тут напечатанному . я смотрю ,эти цивилизации были в некоторых аспектах куда продвинутей найболее известныхтных нам европейских, африканских ,или азийскихцивилизаций того-же периода. И если-бы не тупое, самонадеяное прошесвтвие на эти земли "белых" , то возможно исория развивалась-бы сейчас совсем по другому сценарию!!!!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: