Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали старейшую цивилизацию в мире

23 сентября 2016 02:20
Ученые назвали старейшую цивилизацию в мире Исследователи Австралии и Дании выявили наиболее древнюю цивилизацию планеты Земля, проведя анализ генетического материала всех народов. Так удалось установить, что раньше всех остальных планету стали осваивать австралийцы, и произошло это еще 50 тысяч лет назад.

Жители Евразии являются потомками африканцев, которые совершили миграцию около 72 тысяч лет назад. Переселяться древних людей могли вынудить изменения климата, из-за которых они отправились в северные районы.

Что касается Австралии, то за несколько тысяч лет данный материк превратился в почти закрытую территорию, на которой не смешивались между собой ДНК цивилизаций. Приблизительно 37 тысяч лет назад континенты разошлись, вследствие этого папуасы и австралийцы прекратили взаимодействия и стали развиваться по-разному.

Читайте также: На Марсе нашли древнюю гробницу (ФОТО)

В течение четырех тысяч лет австралийцы не имели каких-либо контактов с остальными представителями человечества, но в их генетическом материале обнаружили 4% примесей других этнических групп. Откуда они появились, ученые пока не смогли выяснить. Есть версия, что в древние времена произошли две волны миграции, а в Китае перемещения людей до настоящего момента не изучены.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: