Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разгадали загадку шестого чувства

21 сентября 2016 17:00
Ученые разгадали загадку шестого чувстваВсе мы когда-нибудь испытывали ощущение чужого взгляда, ощущая, что за нами наблюдают. Именно это ощущение ученые и называют «шестым чувством».

До сих пор многие исследователи бились над загадкой этого феномена и выдвигали различные гипотезы, стараясь объяснить с научной точки зрения этот экстрасенсорный феномен.

Британские ученые заявили, что им удалось разгадать эту загадку. По их словам, человек с самых ранний стадий своего развития отслеживает направление глаз своего собеседника, а также взгляд и мимику всех живых существ, находящихся рядом с ним.

Этот механизм заложен на подсознательном уровне с древнейших времен. Ведь не зря существует пословица, что глаза — зеркало души. Отслеживая направление взгляда, а также ряд других косвенных признаков, наши предки распознавали потенциальную угрозу.

Этот механизм остался и по сей день — даже не замечая этого, наш мозг фиксирует «взгляд» окружающих. И как показали последние исследования, человек может этого не замечать — просто информация считывается периферийным зрением и откладывается в памяти.

Читайте также: Ученые сделали открытие в области женского сексуального влечения


Мы способны фиксировать даже отраженный взгляд. Совокупность этих факторов и вызывает то самое «шестое чувство», позволяющее нам ощущать взгляд на себе.
Источник: letnews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: