Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA: На орбите Нептуна обнаружены трояны диаметром 200 километров

21 сентября 2016 09:28
NASA: На орбите Нептуна обнаружены трояны диаметром 200 километровСпециалисты National Aeronautics and Space Administration (NASA) объявили о том, что на орбите Нептуна обнаружено скопление троянов - космических тел, разделяющих орбиту планеты. Феномен открыт при использовании телескопа Pan-STARRS, с помощью которого астрономы изучали орбиту Нептуна.

В NASA уточняют, что благодаря исследованию, имеющего наименование PS1, удалось обнаружить 4 трояна с кодовым названием L4. Крупные космические объекты, свободно перемещающиеся вокруг планеты, имеют размеры от 100 до 200 километров, напоминая квадраты с сильно закругленными краями. В ходе засекреченного ранее исследования, как уточняют в National Aeronautics and Space Administration, удалось засечь и трояны L5 более крупных размеров, причём они отличаются своей нестабильностью. В отличие от L4, образованных 1 млрд лет назад, трояны категории L5 являются молодыми, их возраст составляет 5 млн лет.

Читайте также: Ученые установили новый рекорд дальности квантовой телепортации

Специалисты заявляют, что Нептун отклоняется от 10 до 18 градусов от своего угла наклона орбиты, вследствие чего трояны меняют бимодальное распределение, становясь более неустойчивыми. Никаких более подробных данных о малых объектах нет, так как телескоп не позволяет исследовать трояны вблизи, необходимо посылать специальный зонд.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: