Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи рассказали, как игры развивают у детей творческое мышление

16 сентября 2016 22:15
Психологи рассказали, как игры развивают у детей творческое мышлениеУченые Британского психологического общества рассказали, что игры приносят пользу для развития творческого мышления у детей. К таким выводам они пришли после ряда экспериментов.

Специалисты отмечают, чтобы игры принесли малышам пользу для этого надо задействовать элементы, где требуется фантазия. В таких случаях детям интереснее и в тоже время это позволяет им развиваться как личности.

Читайте также: Ученые рассказали, когда полезно есть сладости

Психологи объяснили, почему так происходит. Для того, чтобы представить себе любой мир или ситуацию, требуется воображение, а именно оно используется для творческого мышления. Дети, которые во время игр больше фантазируют, имеют способности к творческим заданиям. Психологи советуют всем больше играть с детьми, где требуется применять фантазию.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: