Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали точную дату конца света

16 сентября 2016 15:00
Ученые назвали точную дату конца светаУченые из Канады определили дату, когда наступит конец человеческой цивилизации.

Они считают, что обратный отсчет уже идет и человечеству осталось не больше 700 лет. Правда, точную причину гибели людей ученые не называли, но рассматривают конец света в контексте экономического риска.

Специалист аналитического агентства BCA Research из Канады, Питер Березин утверждает, что так как в 400 миллиардах галактик обозримой вселенной не нашли признаков жизни, то предположение «Великого фильтра» верно.

Исходя из него, появляются и исчезают разумные цивилизации довольно быстро. Согласно теореме о конце света, Березин считает, что человечество уже «прошло» половину временной шкалы, которое отведено людям.

Используя расчет коэффициента рождаемости, ученые сказали о 50% вероятности конца света к 2290 году. А к 2710 году эта вероятность будет 95%. То есть 3000 год, утверждает Березин, люди не встретят.

Читайте также: Ученые научились управлять скоростью света

Причем причину апокалипсиса ученые не называют, так как погубить цивилизацию может все, что угодно. Кроме того, по мнению Березина, человечество само создало технологий, которые могут его уничтожить.

А следовало бы инвестиции направлять в исследование и колонизацию других планет для того, что бы увеличить шансы на выживание.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: