Регистрация Войти
Вход на сайт

Госдеп США: К 2050 году пластика в океане будет больше, чем рыбы

16 сентября 2016 00:20
Госдеп США: К 2050 году пластика в океане будет больше, чем рыбы Заместитель госсекретаря и уполномочены представитель Госдепа США Кэтрин Новелли заявила, что к 2050 году в Мировом океане пластика будет значительно больше, чем рыбы. Согласно ее заявлению, на данный момент в океан поступает до 30% промышленных отходов двуокиси углерода.

В рамках своего выступления уполномоченный представитель акцентировала внимание на том, что человечеству следует задуматься о борьбе не только с глобальным потеплением, но также и с катастрофически высоким уровнем загрязнения вод Мирового океана, что приведет к гибели тысяч видов рыбы и млекопитающих. Заместитель госсекретаря утверждает, что одна из ключевых проблем, которые следует решить немедленно, это уровень сброса в воды океана промышленных отходов двуокиси углерода. Опираясь на результаты исследования американских ученых, Новелли также заявила, что уровень пластика в океане продолжает расти.

Читайте также: Создан первый квантовый генератор случайных чисел на чипе

Соотношение данного компонента к популяции рыбы составляет 30 к 70%. Согласно предварительному прогнозу, к 2050 году уровень пластика в водных ресурсах увеличится настолько, что превзойдет количество рыбы. В дополнении к проблеме повышения кислотности вод и гибели рыбы в связи с массовым сбросом двуокиси углерода, это грозит человечеству масштабной экологической катастрофой.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: