Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные обнаружили 63 новых квазара

12 сентября 2016 15:00
Учёные обнаружили 63 новых квазараКвазары - огромные черные дыры, которые находятся в самом центре галактик, они отличаются невероятной яркостью, такой, что часто их называют маяками. Также можно сказать про них, что они являются самыми отдалёнными объектами во Вселенной.

Астрономы из Института Карнеги нашли 63 новых квазара, которые образовались в тот период, когда Вселенной насчитывался лишь 1 миллиард лет. Находка настолько весомая, что теперь количество известных древних квазаров увеличилось в два раза практически.

Ведущий исследователь поведал: "Квазары относятся к одним из самых ярких объектов, и они много нам дают понять о ранней Вселенной". До недавнего момента количество известных древнейших квазаров было не достаточным для того, чтобы получить нужную информацию.

Специалисты всеми силами работают над их поиском, и эта задача очень непростая, так как квазары слишком далеко от нас находятся и они не радуют большим количеством. Ушло не одно десятилетие на то, чтобы найти хоть что-то.

Читайте также: Успешность карьеры мужчины зависит от его роста - ученые

Найденные квазары расскажут многое о первом миллиарде лет существования Вселенной, периоде, который представляет особый интерес для учёных. "То как формировались и эволюционировали первые источники света и структуры во Вселенной - одна из самых больших тайн астрономии.

Квазары, отличающиеся большой яркостью, такие, которые мы недавно нашли, несут неоценимый вклад в изучение раннего периода Вселенной. Раньше с этим делом было туго, так как дефицит известных квазаров серьёзно ощущался",
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: