Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые подсчитали, сколько дикой природы осталось на Земле

9 сентября 2016 15:20
Ученые подсчитали, сколько дикой природы осталось на ЗемлеПо данным Общества сохранения диких животных нетронутая природа занимает всего 23% территории суши.

При этом, если на этих местах живут люди, то их вмешательство в природу должно быть ограничено.

В конце прошлого века Общество сохранения диких животных составило карты больших территорий, которые сохранили природные ландшафты, экосистемы, био-эко-разнообразие.

Если в 90-х годах на территории Земли сохранились уголки дикой природы примерной площадью 33%, то сейчас их количество сократилось до 23%. При этом площадь участков дикой природы в Латинской Америке уменьшилась на треть, в Африке сократилась на 14%.

Менее всего были подвержены влиянию человечества север Азии, Австралия, Северная Африка. Джеймс Уотсон, один из авторов исследования, объяснил, что были составлены новые карты мест, которые не были тронуты человеком. После чего их сравнили с теми, которые были сделаны в 90-х годах.

Читайте также: ТОП-15 опасных животных, которые притворяются милахами (ФОТО)


На определённых участках дикая природа развивается естественным и предсказуемым путём, за счёт чего поддерживается саморегуляция внутренних процессов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: