Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разрабатывают детектор, который обнаруживает бактериальные инфекции за 15 минут

9 сентября 2016 01:20
Ученые разрабатывают детектор, который обнаруживает бактериальные инфекции за 15 минутИсследователи в Индии и Канаде разработали новое устройство, которое способно обнаружить E.coli и других бактериальных возбудителей в пищевых и водных источниках. Новый датчик может производить точные результаты всего за 15-20 минут.

В исследовании, опубликованном в Optics Letters, ученые из Индийского технологического института в Канпуре (IITK) и университета Квебека заявляют, что создали датчик, способный находить патогенные бактерии в пище и воде. И для этого нужно до 20 минут времени в отличие от 24 часов, которые требуются другим аналогичным устройствам.

Читайте также: Пять самых здоровых диет мира

Датчик обнаруживает инфекции через реакцию оптических волокон на бактериофаги, имеющие определенную форму. Также добавлен дополнительный оптический компонент, который позволяет фиксировать опасные микроорганизмы при изменении температуры. Поэтому детектор можно использовать в наружных условиях – например, при тестировании водохранилищ.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: