Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили «вечно молодых» людей

4 сентября 2016 21:00
Ученые обнаружили «вечно молодых» людейИсследователи из Северо-Западного университета в США нашли тип людей, которые смогут в течение десятилетий сохранять молодость. Дело в особой характеристике мозга, благодаря которой люди получают потенциал к омоложению.

Ученые провели эксперимент, в котором испытуемыми были 62 человека. Их возраст был более 80 лет, а свою память они считали хорошей. В ходе исследования ученые обнаружили 15 человек, чьи способности были не хуже, чем у 55-летних людей. Также участники опыта владели различным коэффициентом интеллекта, образа жизни и уровня образования.

Читайте также: В Древнем Риме совершали человеческие жертвоприношения - ученые

Медики отметили, что хорошую память можно объяснить размерами их мозга. Добровольцы, у которых обнаружили хорошие когнитивные способности проходили процедуру МРТ с перерывом в 18 месяцев. Вместе с ними обследование проходило 15 человек, чья память не вызывает удивления. Установили, что добровольцы из первой группы имели больший объем головного мозга.

Ранее ученые заявляли, что им удалось найти таблетки против старости.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: