Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые прогнозируют вымирание живности в Черном море

4 сентября 2016 11:36
Ученые прогнозируют вымирание живности в Черном мореНаучные работники бельгийского Льежского университета выдвинули очередную гипотезу о влиянии человечества на экологию.

На этот раз, речь пойдет о Черном море. Ученые спрогнозировали, что в скором времени произойдет вымирание живности в Черном море.

По словам специалистов, за последние несколько десятков лет, порядка 40% Черного моря сильно загрязнились. Верхний слой воды отличается меньшей плотностью. Кроме того, покрытие более насыщено атмосферным кислородом.

Ученые обнаружили границу, препятствующую взаимодействию слоев. Начиная со второй половины прошедшего столетия, такой барьер поднялся со 140 до 90 метров. Профессора полагают, это связано с глобальным потеплением и ухудшением качества воды.

Эксперты прогнозируют два катастрофичных события - экологическое и экономическое. Если же кислородная преграда утратит еще большее количество воздействия, вымирание грозит всем живым организмам в верхних слоях моря.

Читайте также: Украина начала добывать голубое топливо на мусорной свалке

К слову, это составит удобства для отдыхающих, так как купаться в Черном море будет запрещено. Ученые продолжают наблюдать за развитием событий, а также размышляют, как бороться с бедствием.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: