Регистрация Войти
Вход на сайт

В Италии обнаружили необычную деревню

4 сентября 2016 04:00
В Италии обнаружили необычную деревнюУченые установили, что в деревне Аччароли, расположенной в Италии, большинство жителей являются долгожителями. Местное население практически не подвержено свойственным пожилому возрасту заболеваниям, в том числе слабоумию.

Что характерно, большинство жителей вовсе не являются сторонниками здорового образа жизни. Большинство пожилых представителей местного населения подвержены вредным привычкам и бросать их не собираются. При этом, муниципальная власть города Кампания, в области которого находится деревенька, отметила, что среди местного населения Аччароли свыше 20% людей отметили свое 110-летие. Для сравнения, в США средняя продолжительность жизни составляет 78 лет и только 0,02% населения доживают до сотого юбилея.

Читайте также: К Земле снова приближается опасный астероид

Несколько групп ученых посещали деревню с той целью, чтобы выяснить секрет долгожительства. Многие из проживающих там пенсионеров держат собственное хозяйство и питаются исключительно плодами своего труда. При этом деревенька расположена на берегу Средиземного моря. Местные жители заверили ученых, что весь секрет кроется в свежем соленом воздухе, чистой экологии натуральных продуктах.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: