Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, почему земляне до сих пор не обнаружили инопланетян

1 сентября 2016 23:45
Ученые объяснили, почему земляне до сих пор не обнаружили инопланетянУченые из университета Сент-Эндрюсса (Шотландия) заявили о том, что знают, почему человеку до сих пор не удалось обнаружить признаков внеземных цивилизаций.

По их мнению, это связано с тем, что инопланетяне скрывают от землян, что они общаются друг с другом. Такого уровня могла достичь, считают астрономы, цивилизация, которой уже более 250 тыс лет.

Шотландский астроном Данкан Форган считает, что инопланетяне «прячутся» от людей. Он решил проверить теорию так называемого «Галактического клуба», которую еще в середине 70-х годов придумал астрофизик Рональд Брейсуэлл.

Сторонники этой теории согласны с тем, что внеземные цивилизации пока решили не вступать в контакт с землянами из-за нашего низкого уровня развития. Они ожидают, пока земляне сами достигнут того уровня, чтобы связаться с руководством «Галактического клуба».

Форган решил просчитать, может ли в реальности существовать такой клуб. Его расчеты показали, что единый клуб, вероятнее всего не существует. Но могут быть несколько высокоразвитых цивилизаций, которые располагаются в разных уголках Вселенной, но при этом эффективно общаются друг с другом, скрывая свои сигналы от Земли.

Читайте также: Уже к 2030 году жизнь людей существенно поменяется, - ученые

Ранее американский астроном Фрэнк Дрейк вывел формулу, которая позволяет рассчитать количество цивилизаций в галактике, а также оценить возможность существования жизни на ее планетах. В тоже время ни одна из цивилизаций, о существовании которой говорили результаты полученные формулой, так и не была обнаружена.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: