Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как настроение влияет на решения человека

30 августа 2016 23:45
Ученые выяснили, как настроение влияет на решения человекаЛюди, как правило, занимаются неприятными, но важными делами, такими как оплата счетов или работа по дому, когда они в хорошем настроении. А в плохом настроении они выбирают занятия, которые помогают им почувствовать себя лучше. Это выяснили исследователи из Стэнфордского университета с помощью нового приложения для смартфона.

В исследовании приняли участие более 60000 человек. Специалисты следили за их деятельностью в течение примерно 27 дней. Исследователи обнаружили: занятия участников сильно зависели от настроения.

Ученые назвали данный феномен "гедонистической гибкостью".

Читайте также: Ученые обнаружили новый канал распространения вируса Зика

Так, хорошее настроение являлось для добровольцев ресурсов. Благодаря ему они могли преодолевать трудности.

Хорошее настроение помогало участникам отказаться от мимолетных удовольствий ради большей выгоды, например, регулярного сна. "Гедонистическая гибкость" играла важную роль в повседневной жизни. Например, в хорошем настроении добровольцам было проще отстоять длинную очередь в магазине или на почте. Специалисты говорят: используя новое приложение, люди смогут самостоятельно составлять списки дел в зависимости от настроения.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: