Регистрация Войти
Вход на сайт

У бедных и разведенных выше риск повторного инфаркта или инсульта, – ученые

29 августа 2016 22:45
У бедных и разведенных выше риск повторного инфаркта или инсульта, – ученыеУченые провели исследование и выяснили, что у бедных на 36% выше риск повторного инфаркта или инсульта, чем у обеспеченных людей, а у разведенных он на 14% выше, чем у семейных мужчин и женщин.

В исследовании приняли участие 29,953 пациентов, которые однажды пережили инфаркт или инсульт. Исследование продолжалось четыре года. За это время 2405 пациентов (8%) пережили повторный инфаркт или инсульт. В итоге выяснилось, что разведенные на 14% чаще переживали заболевание во второй раз, чем женатые и замужние участники исследования.

Читайте также: Ученые объяснили уникальность человеческой слюны

Кроме того, у обеспеченных добровольцев повторный инфаркт или инсульт случался на 36% реже. Ученые также пытались провести параллель между возникновением повторного заболевания и уровнем образования — однако тут внятной связи не обнаружилось.

По словам авторов работы, врачи должны принимать во внимание семейное положение и уровень дохода пациентов, однажды столкнувшихся с инфарктом или инсультом. Это, утверждают ученые, поможет предупредить возникновение следующего заболевания.
Источник: eurekalert.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: