Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA заплатит миллион долларов за модель робота для полетов на Марс

26 августа 2016 11:22
NASA заплатит миллион долларов за модель робота для полетов на МарсРуководящий состав НАСА объявил конкурс для программистов и специалистов в сфере мировой криптографии.

Приоритет конкурсантов – найти оптимальный алгоритм управления приборами роботизированного функционала для проведения дальнейших исследований на поверхности Марса в условиях, близких к земле.

Предварительное заявление о готовящемся конкурсе сделал на прошлой неделе один из ведущих экспертов компании NASA со ссылкой на согласие, данное всеми членами руководствующего состава в рамках брифинг конференции. Компания планирует развернуть обширную деятельность на территории Марса.
Если конкурс завершится удачей, его победитель получит миллион долларов, а миссия «ExoMars» окажется для американцев наполовину завершенной.

Читайте также: Замена нефти биотопливом не уменьшит выбросы CO2, - ученые

Соответствующее заявление на вчерашней конференции сделал руководитель исследовательского отдела, курирующий конкурсный проект по Марсу.
Источник: globalscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: