Регистрация Войти
Вход на сайт

Дорожные пробки опасны для здоровья, – ученые

25 августа 2016 21:45
Дорожные пробки опасны для здоровья, – ученыеУченые из Университета Суррея провели исследование и выяснили, что пробки на дорогах вредны для автомобилистов и пассажиров.

В ходе исследования ученые выяснили, что в пробках уровень дымовых газов, вредных для человека, в машине с закрытыми окнами, но включенным кондиционером, выше на 76%, чем уровень дымовых газов во время движения.

Читайте также: Одинокая жизнь также опасна, как длительное систематическое курение, - ученые

Именно из-за работающего кондиционера дымовые газы с улицы проникают внутрь автомобиля.

Ученые объясняют результаты исследования тем, что, стоя в пробке, машина находится в окружении множества других автомобилей — и количество дымовых газов вокруг увеличивается. По словам авторов исследования, лучший способ сохранить свое здоровье — выключать кондиционеры во время дорожных заторов и, по возможности, стоять как можно дальше от других машин.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: