Регистрация Войти
Вход на сайт

Международную космическую станцию отдадут бизнесменам

22 августа 2016 19:59
Международную космическую станцию отдадут бизнесменамКосмическое агентство NASA планирует продать МКС в аренду частному предприятию. Данную информацию подтвердил сотрудник компании Билл Хилл.

Заместитель руководителя по разработке систем космических исследований NASA Билл Хилл уведомил, что компания намерена сдавать МКС в аренду крупной частной компании. На данный момент руководство космического агентства США рассматривает сразу несколько фирм-сотрудников. Передача станции в использование на правах аренды должна завершиться в середине 2020-х годов. На данный момент все еще неизвестно, на какой основе частная фирма получит в пользование МКС. Эксперты предполагают, что во временное пользование будут сдавать лабораторный модуль, где можно проводить уникальные эксперименты.

Читайте также: В США найден патент на жуткое изобретение Николы Теслы

Специалисты предполагают, что на такой шаг агентство NASA подтолкнула нехватка денежных средств для воплощения всех своих проектов. Также ходят слухи, что фирмой-покупателем станет SpaceX, которая готовит полет на Марс.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: