Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые опровергли информацию о рыбе-драконе

22 августа 2016 07:20
Ученые опровергли информацию о рыбе-драконеГруппа ихтиологов Университета Род-Айленда провела всестороннее исследование глубоководного вида рыб под названием Dragon fish. Ученые опровергли большинство теорий, построенных касательно образа жизни и происхождения этой рыбы, выдвинутые еще в 1901 году.

Представитель университета отмечает, что проводить исследование глубоководных рыб крайне тяжело, так как естественная среда обитания рыб-драконов практически недоступна большинству современных методик изучения окружающего мира. Данный подвид хищных рыб практически всю жизнь проживает в полной темноте, охотясь с помощью специального люминесцентного отростка, которым приманивает добычу. Этот вид практически не использует зрение, вместо этого полагаясь на сенсоры боковой линии.

Читайте также: Ученым удалось оценить температуру нейтронной звезды

Первоначальное исследование рыбы-дракона, проводимое в 1901 году, указало на существование как минимум 24 сенсоров у данной разновидности. Современный анализ полностью опроверг эти данные. Ученые пришли к выводу, что рыба-дракон обладает свыше 500 сенсорами боковой линии, что позволяет ей охотится, избегать других хищников и маневрировать между препятствиями с потрясающей эффективностью.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: