Регистрация Войти
Вход на сайт

Спасение человечества зависит от пчел, - ученые

17 августа 2016 07:40
Спасение человечества зависит от пчел, - ученыеГруппа энтомологов из Швейцарии провела детальный анализ медоносных пчел, после чего специалисты пришли к выводу, что в организме этих насекомых есть специальный фермент, который способен продвинуть создание антибиотика будущего. Кроме того, продуцируемые пчелами продукты способны победить голод.

Исследователи полагают, что ключевая проблема, с которой придется столкнутся людям будущего – это бактерии, устойчивые к действию антибиотика. Ученые провели анализ, в рамках которого удалось установить, что отдельные виды соединений способны повлиять на эту категорию возбудителей, что делает их просто незаменимыми в фармацевтике нового поколения. На основе обнаруженного у пчел фермента можно создать антибиотик, которому по силам справится с золотистым стафилококком, синегнойной палочкой и другими патологиями.

Читайте также: Ученые смоделировали условия появления жизни на Земле

Кроме этого выживание человечества во многом зависит и от того, насколько эффективно человечество сможет обеспечить себя продуктами питания. Мед в этом случае является незаменимым элементом любого рациона, так как он богат всеми полезными микроэлементами и практически не портится.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: