Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали существование жизни после смерти

15 августа 2016 17:50
Ученые доказали существование жизни после смертиУчёные продолжают проводить исследования: есть ли всё – таки жизни после смерти. Вопрос, который не безразличен большинству людей.

Очередное изучение этой проблемы недавно было проведено группой учёных из британского Саутгемптонского Университета. Ими были опрошены более 2000 пациентов из США, Австрии и Великобритании, перенёсших клиническую смерть.

После тщательного анализа всей информации, полученных от опрошенных людей, исследователи получили убедительные данные, что после остановки сердца сознание человека продолжает работать.

Раньше считалось, что, как только сердце перестаёт работать, через 30 секунд умирает и мозг. А это значит, что прекращается и всякая мыслительная деятельность человека. Тем не менее, итоги последнего эксперимента показывают, что наше сознание после наступления клинической смерти не отключается ещё три минуты.

Опрос пациентов показал, 40 % из них очень хорошо осознавали, что с ними происходило после остановки сердца достаточно продолжительное время, а именно около трёх минут .2 % опрошенных не только слышали, но и видели всё происходящие.

Читайте также: Ученые назвали главную опасность курения

Один из опрошенных, возраст которого 57 лет, описал, что с ним происходило в то время с просто пугающей конкретностью. Что позволяет исследователям утверждать, рассказы, переживших клиническую смерть, это не галлюцинации или придуманные ощущения вызванные остановкой сердца и последующим его запуском, а подлинные воспоминая, происходивших в то время моментов.

Многие пациенты говорили, что испытали чувство страха и после того, как сердце перестало работать. Ученые высказали мнение, что они считают, если бы не действие медицинских препаратов или нарушение в функциях отдельных участков головного мозга, исследуемые люди рассказали бы на много больше об испытанных ими ощущениях после клинической смерти.

Полученные данные позволяют сделать вывод, после остановки сердца, мозг окончательно не умирает, так как человек способен мыслить. А это значит, что сознание не покидает его даже после физической смерти тела.
Источник: iscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: