Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые впервые увидели работу отдельных генов в живом мозге

13 августа 2016 23:00
Ученые впервые увидели работу отдельных генов в живом мозгеУченые изобрели новый метод визуализации, позволяющий впервые увидеть работу отдельных генов в живом мозге.

До последнего времени судить об активности тех или иных генов в мозге человека было возможно только после его смерти.

Однако новая методика позволит это сделать при жизни, что поможет найти генетические предвестники таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, шизофрения и др.

Читайте также: В Китае нашли 3000-летнее сооружение

Новая методика сродни позитронной эмиссионной томографии головного мозга, позволяющей при помощи специальных радиофармпрепаратов получать информацию о функциональном состоянии различных его отделов. В новом методе визуализация становится возможной благодаря изобретенной учеными молекуле мартиностат, которая вводится в вену пациента.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: