Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли в Китае следы легендарного «великого потопа»

4 августа 2016 23:40
Ученые нашли в Китае следы легендарного «великого потопа»Исследования ученых позволили заключить, что в Китае в период 2800-х до нашей эры случился «великий потоп», высота которого достигала 38 метров. Потоп привел к значительным изменениям ландшафта страны.

Пойма Хуанхэ, изученная специалистами, содержала необычные следы наносов, которые стали свидетельством больших потоков воды, устремившихся через ущелье. Причиной стал гигантский оползень, создавший естественную плотину и водохранилище. Но вода, набиравшаяся в течение нескольких месяцев, прорвала «плотину» и сформировала «великий потоп», который затопил поселения китайцев далеко вокруг.

Читайте также: Британские археологи обнаружили замок короля Артура

С этого периода начинается новый этап развития Китая, когда каменный век сменяется бронзовой эпохой.
Источник: argumenti.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: