Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские археологи обнаружили замок короля Артура

4 августа 2016 14:12
Британские археологи обнаружили замок короля АртураВ графстве Корнуолл нашли замок раннего средневековья. Судя по ряду признаков, он может принадлежать невероятно популярному, но и весьма загадочному королю Артуру.

Британские археологи нашли старинный замок, который мог принадлежать Королю Артуру. Находка была обнаружена возле деревни Тинтагель, а согласно легенде, где-то в этих местах находился Камелот, в котором когда-то жил и сам Артур. Стены древнего сооружения достигаю в толщину одного метра, так же там есть фундамент для пола, лестницы.

Внутри были также обнаружены остатки керамической и стеклянной посуды. В любом случае, чей бы замок не оказался, в нём могли поживать лишь представители аристократии, а также их прислуга. Интересным фактом также является промежуток времени, в которое был построен данный замок, а создан он был в ориентировочно в пятом ли шестом веке нашей эры.

Читайте также: Астрономы получили новые факты о карликовой планете Церера

А ведь именно в это время, согласно легендам, проживала одна из самых загадочных фигур в Великобритании – король Артур. Так что вероятность того, что это именно тот самый замок, где обитал Артур со своими рыцарями, довольно высока.

Возможно, наконец-то найдено место, где жил персонаж, о которым придумано столько различных мифов, легенд, снято фильмов, нарисовано мультфильмов, написано книг, и создано компьютерных игр.

Существует также мнение, что найденная постройка является лишь часть целого комплекса. Если это верно, тогда полученная находка окажется ещё более грандиозной,чем представлялось вначале.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: