Регистрация Войти
Вход на сайт

Жизнь на Земле возникла слишком рано, - ученые

2 августа 2016 23:50
Жизнь на Земле возникла слишком рано, - ученыеАмериканские ученые считают преждевременным появление жизни на Земле. По их мнению, существующее на сегодняшний день в научных кругах представление о сроках появления жизни во Вселенной стоит пересмотреть, вероятнее всего, оно ошибочно.

Специалисты из Гарвард-Смитсоновского центра считают, что по космическим меркам появление жизни на нашей планете произошло слишком рано, как поведало издание rsute.ru. По существующей на сегодня теории считается, что Вселенная родилась около 14 млрд лет назад, а наша планета имеет возраст 4,5 млрд лет. Такой существенный разрыв наводил на мысль, что жизнь на других планетах могла существовать за миллиарды лет до появления Земли. Однако новые исследования ученых опровергают эту теорию. Известная нам форма жизни могла зародиться через 30 млн лет после Большого взрыва. Причем, как считают специалисты, только возле небольших звезд, находящихся в середине или в конце своего жизненного цикла. Особенно это актуально для так называемых красных карликов, которых большинство во Вселенной.

Читайте также: Ученые выяснили, на каком языке быстрее всего печатать

По мнению астрофизиков, то, что мы никак не можем установить контакт с представителями других цивилизаций, как раз и объясняется тем, что им попросту еще не повезло родиться.
Источник: rsute.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: