Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: На глубине Черного моря кипит жизнь

31 июля 2016 10:45
Открытие: На глубине Черного моря кипит жизньНеизвестные ранее живые организмы были найдена в Черном море на глубине 1960 метров. Об этом сообщает Национальное агентство охраны окружающей среды Грузии.

В мае 2016 года представители агентства совместно с украинскими и европейскими коллегами провели международную экспедицию. Они взяли из глубины 1960 метров Черного моря образцы, которые позже были исследованы разными учеными в различных лабораториях.

В результате исследований ученые выяснили, что теория о серовидных живых организмах живущих ниже 200 метров уровня Черного моря потеряла свою актуальность, так как на глубине 1960 метров также обитают живые существа.

Эксперты, проводившие глубоководную экспедицию, взяли для изучения 233 пробы живых организмов: 48 макрозоопланктонов, 53 мезопланктона, 48 ихтиопланктонов, а также 62 пробы фитопланктона.

Читайте также: Ученые рассказали, что погубит колонизаторов Марса

По словам ученых, полученные образцы помогут провести частичное изучение многообразия жизни в Черном море.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: