Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ навсегда избавиться от герпеса

28 июля 2016 23:30
Ученые нашли способ навсегда избавиться от герпесаТехнологию с помощью которой можно навсегда избавиться от вируса герпеса разработали нидерландские ученые. Они доказали, что в отличие от общепринятого мнения, что если вирус поселился в человеке, то это навсегда, специалистам удалось разработать систему его устранения. Открытие ученые окрестили Crispr/Cas9.

Действие герпесвируса связано в первую очередь с его особенностью: он долгое время может находится "в спячке". Как только у человека происходит стресс, вирусное ДНК сразу же активизируется.

Читайте также: Ученые смогут избавлять людей от боли при помощи гипноза

Однако нидерландские ученые научились "резать" зараженный участок ДНК на части с помощью новой системы Crispr/Cas9. Исследования показали, что уже после двух разрывов вирусного ДНК герпес полностью исчезает из человеческого организма.

Простейший вирус выводится из организма на 95%. Пока что эксперименты проводились в лаборатории. Впереди клинические испытания.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: