Регистрация Войти
Вход на сайт

Телескоп Kepler нашел сразу сто планет

21 июля 2016 01:00
Телескоп Kepler нашел сразу  сто планетМеждународная группа ученых обнаружила более 100 экзопланет благодаря изображениям, полученным космическим телескопом Kepler, который снял участок ночного неба с несколькими планетарными системами, визуально для нас перекрывающими друг друга.

Международная команда астрономов сделала это необыкновенное открытие в совмещении миссий NASA K2, обсерваторий Маунакеа на Гавайях, Чили, Automated Planet Finder на базе обсерватории в Калифорнии и обсерватории университета Аризоны. Среди сотни вновь найденных планет четыре потенциально соответствуют параметрам Земли. Это исследование опубликовано в Astrophysical Journal Supplement.

Читайте также: Самый современный радиотелескоп в мире сделал первый снимок (ФОТО)

Телескоп Kepler делал снимки определенного участка неба в северном полушарии, измеряя показания транзита планет, которые могут быть подобны Земле. Новая миссия, получившая название K2, предоставила возможность наблюдения ряда независимых целевых полей в плоскости эклиптики с большими возможностями для обсерваторий наземного базирования в северном и южном полушариях. K2 теперь ищет планеты среди более холодных и мелких звезд, которые более распространены в нашем Млечном Пути.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: