Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые показали ролик «посадки» New Horizons на Плутон (ВИДЕО)

16 июля 2016 22:30
Ученые показали ролик «посадки» New Horizons на Плутон (ВИДЕО)Команда миссии New Horizons смонтировала ролик, на котором показано приближение одноименной станции к Плутону. По замыслу авторов оно должно было бы предшествовать «посадке» аппарата на плато Спутник карликовой планеты.

В действительности New Horizons пролетели мимо Плутона и не смогли бы совершить высадку на нем из-за высокой скорости аппарата. Однако более чем ста высококачественных снимков небесного тела и его поверхности оказалось вполне достаточно для монтирования ролика «посадки».

Читайте также: Музыка вызывает оргазм кожи, - ученые

Год назад, 14 июля 2015-го, станция пролетела на минимальном расстоянии мимо карликовой планеты. Основная задача New Horizons — изучение Плутона и его спутника Харона. В настоящее время New Horizons находится на расстоянии 480 миллионов километров от карликовой планеты и 1 января 2019 года должен достигнуть небесного тела 2014 MU69.

Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: