Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрофизики определили наиболее пригодные для жизни звезды

16 июля 2016 08:25
Астрофизики определили наиболее пригодные для жизни звездыГруппе американских астрофизиков национальной лаборатории космических исследований США удалось выяснить, какие звезды являются пригодными для человеческой жизнедеятельности.
В соответствии с официальным докладом, наиболее подходящими для человека являются звезды с определенным уровнем свечения.

Так, например, потенциальной площадкой для активной деятельности человека является звезда, уровень свечения которой равен 4900 кельвинам – эквивалент дневному свету на планете земля, - подчеркнули ученые. Официальный доклад специалисты опубликовали в специальном разделе научно-технологического журнала.

Читайте также: Ученые создали самую крупную в истории науки трехмерную карту далеких галактик

Обнаруженные звезды являются еще и самыми благоприятными для строительства промышленных зданий и проведения работ по мелиорации почвы.
По мнению американских ученых, обнаруженные звезды необходимо в срочном порядке колонизировать, чтобы иметь доступ к большому количеству драгоценных ресурсов.
Источник: globalscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: