Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли применение урану

16 июля 2016 05:00
Ученые нашли применение урануИсследователи придумали, что же может стать вечным источником энергии на нашей земле. Оказывается, это уран. Он находится в океане, на самом дне, и главная задача теперь придумать, как его оттуда достать.

Выяснилось, что мировой океан скрывает четыре миллиарда тонн урана. Этого достаточно для обеспечения энергией нашей планеты, используя этот ресурс в атомной энергетике. Достать с дна океана не просто, а очень опасно. Вместе с тем, в будущем такая замена станет необходимой и выгодной.

Читайте также: Ученые обнаружили планету, окутанную «миллиардами молний»

Есть еще одна проблема. Неизвестно, как извлечение урана обернется для экологической ситуации, ведь это важный элемент, который обеспечивает существование химическим веществам.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: