Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: древние бактерии противостояли антибиотикам

11 июля 2016 05:00
Ученые: древние бактерии противостояли антибиотикамСпециалисты из политехнического университета Калифорнии обнаружили в мумиях времён инков такие бактерии, которые могут сопротивляться большинству антибиотиков современности.

Группа исследователей, которых возглавила Таша Сантьяго-Родригес, решила провести анализ 6 мумифицированных тел из Италии, котором от полутора до двух тысяч лет, и 3 таких мертвых тел найденных в бывшей империи инков, эти тела младше на несколько столетий.

Читайте также: Hadesarchaea: микробы из подземелья

Анализируя ДНК из внутренностей мумий эксперты выяснили, что бактерии, которые там находились спокойно переносят современные антибиотики: тетрациклин, пеницилин, ванкомицин.

Дело в том, что гены существовали до выявления антибиотиков, даже сейчас есть гены стойки к самому мощному антибиотиков современности - колисцину.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: