Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные NASA разработали карту Цереры

10 июля 2016 16:45
Учёные NASA разработали карту ЦерерыУчёные NASA нашли места скопления водяного льда. Этот ресурс содержится в затенённых участках карликовой планеты Цереры. Учёные NASA разработали карту планеты Цереры, на ней будут отмечены места залежей водяного льда.

При помощи космической станции Dawn сейчас идёт тщательное исследование планеты, особенно её северного полушария, этим вопросом руководит Норберт Шоргхофер из штата Гавайи.

Читайте также: Ученые назвали пригодные для жизни планеты

С применением новейших технологий планета была просканирована, а также были найдены затенённые области, в них то и прячется водяной лёд. Водяной лёд содержится в затенённых кратерах, которые составляют 1% от общей поверхности исследуемого полушария.

Несмотря на казалось бы карликовые размеры планеты, самый большой из кратеров имеет диаметр 16 километров. Вода попадает в эти кратеры в сверхмалых дозах, буквально по молекулам, однако на данный момент водяного льда на Церере скопилось уже предостаточно.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: