Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о "навигации" тараканов

10 июля 2016 08:00
Ученые рассказали о "навигации" таракановУченые из США провели исследование и доказали, что такие насекомые, как тараканы подобно людям имеют специальную систему рецепторов, находящихся в головном мозге, для того чтобы ориентироваться в пространстве.

Сами исследователи Case Western Reserve считают такое открытие довольно важным. Они подчеркивают, что насекомые ориентируются на местности благодаря этакому биологическому GPS, которой есть в их нервной системе, аналогичный рецептор есть также у крыс и людей.

Читайте также: Роботов-тараканов научили действовать заодно (ВИДЕО)

Они доказали это с помощью эксперимента. Ученые поместили насекомых в контейнер в форме длинной трубки, на платформу, которая двигалась то почасовой стрелке, то против нее. Вокруг стена была в черном цвете, а для ориентации в середине белый квадрат. В процессе исследование было замечено, что тараканы используют рецепторы, как у людей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: