Регистрация Войти
Вход на сайт

Недосып на 44% увеличивает риск попасть в ДТП, - ученые

9 июля 2016 06:20
Недосып на 44% увеличивает риск попасть в ДТП, - ученыеСон человека должен длиться не менее 7-9 часов. В этом случае организм успевает отдохнуть и набраться сил.

Американские ученые пришли к выводу, что недосып также, как и избыток сна, может оказать негативное влияние на здоровье человека, привести к различным заболеваниям и даже стать причиной ДТП.

Ученые из Американской академии медицины сна выяснили, что уменьшение продолжительности сна хотя бы на один-два часа, значительно повышает риск инсульта, а также прочих повреждений мозга на 20%, включая молодых людей.

А вот не выспавшиеся люди попадают в ДТП на 44% чаще по сравнению с отдохнувшими и выспавшимися водителями.

Читайте также: Ученые нашли способ выращивать чемпионов

Объясняется это весьма просто. Дело в том, что у сонного человека заторможена реакция на постоянно меняющуюся информацию, в результате чего человек, управляющий автомобилем, может попасть в аварию.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: