Регистрация Войти
Вход на сайт

2017 год наступит позже, чем 2016, - ученые

8 июля 2016 06:40
2017 год наступит позже, чем 2016, - ученыеСпециалисты военно-морской обсерватории США считают, что следующий год наступит на одну секунду позже, чем нынешний. Это обстоятельство они связывают с тем, что присутствует потребность в цикличной синхронизации космического и атомного времени.

Атомные часы - уникальный инструмент, который позволяет с максимальной точностью определить все временные параметры планеты. Именно благодаря им специалисты смогли узнать, что Земля вращается вокруг оси с различными промежутками. Из-за этого сорок лет назад было принят международный договор о необходимости взаимосвязи земных и космических часов.

"Новая" секунда текущего года появится в 23:59:59 по мировому времени. Нужно приблизительно 500-750 суток для того, дабы разница между атомными и космическими данными достигла одной секунды. В минувший раз дополнительное время прибавили 30 июня 2015 года.

Читайте также: Роботов научили преследовать добычу

По словам ученых, данное событие не являет собой ничего плохого, и не значит, что планета будет крутиться медленнее. Одновременно с этим приближения 2017 года из-за этой секунды ожидают не все: многие электроприборы, связанные с точным определением, дают сбои во время координации времени, что только мешает работе ученых-физиков.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: