Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае найден фрагмент черепа Будды

5 июля 2016 06:40
В Китае найден фрагмент черепа Будды В Китае археологи обнаружили сегмент черепа, который мог принадлежать Будде. Об этом сообщило западное новостное издание Chinese Cultural Relics, обнародовавшее сведения о результатах исследования находки.

По словам Специалистов, сегмент черепа, который ранее принадлежал Сиддхартхе Гаутама, был найден в одной из восточных провинций страны во время раскопок. Там располагается древний буддистский храм Grand Bao'en Temple, который считается обителью Будды в последние годы его жизни. Ученые пришли к выводу, что Сиддхартхе Гаутама мог быть захоронен именно там.

Сегмент черепа находился в ступе, выполненной из серебра и золота, а также инкрустированной различными драгоценными камнями. Возраст данного артефакта превышает тысячу лети, что свидетельствует о том, что именно в ней могли храниться останки Сиддхартхе Гаутама.

Читайте также: Ученые обнаружили руины древнего города на побережье Танзании

Теменная кость Будды, согласно легенде, хранилась в храме в Китае, который был разрушен более 1,5 тысячи лет назад. С тех пор артефакт считается утраченным. В настоящее время специалисты проводят анализ находки для того, чтобы определить ее подлинность. Император Чжэнь-цзун восстановил храм, после чего теменная кость Будды, а также останки других буддистских святых были захоронены в неизвестном месте.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: