Регистрация Войти
Вход на сайт

В Помпеях археологи обнаружили неожиданную находку

1 июля 2016 21:15
В Помпеях археологи обнаружили неожиданную находку В ходе раскопок древней мастерской в предместье Помпей археологи обнаружили четыре скелета и золотые монеты. Раскопки проводились у ворот, ведущих в сторону Геркуланума. Ученые наткнулись на самнитскую гробницу IV века до нашей эры, а также останки четырех жителей города, бежавших при извержении Везувия в 79 году.

Гробница принадлежала взрослому мужчине, в ней были обнаружены сосуды черного цвета без росписи, пряжка от ремня и прочие предметы, которые можно встретить в мужских захоронениях того периода.

Кроме того, обнаруженная учеными мастерская, также представляет интерес. Во-первых, возле нее были обнаружены останки четверых молодых людей, в том числе девушки-подростка. Рядом с ними ученые нашли кулон в форме цветка, а также три монеты из золота.

Читайте также: Британские школьники случайно открыли гигантскую планету

Ученые полагают, что сама мастерская могла быть ювелирной и в ней изготавливали изделия из бронзы.

Добавим, Помпеи и соседний Геркуланум – римские города, погибшие при извержении вулкана Везувий, до сих пор полностью не раскопаны и продолжают преподносить ученым сюрпризы.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: