Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые считают, что изменение климата может вызвать голод через 10 лет

21 июня 2016 06:20
Ученые считают, что изменение климата может вызвать голод через 10 летГлобальное потепление может привести к падению уровня урожайности кукурузы, а это вызовет продовольственный кризис в Африке к 2030 году. В этом уверяют английские ученые из Университета Лидса.

По их словам, рост температуры, учащение засухи заметно скажутся на урожае кукурузы, которая растет на африканском континенте. Проследив, как температура воздуха и земли влияет на продолжительность периода роста кукурузы, ученые выяснили, что повышение температуры приводит к сокращению данного периода и, соответственно, к уменьшению емкости накопленной биомассы.

Эксперты считают, что уже к 2018 году всю планету может ожидать большой дефицит кукурузы, а к 2013 году нынешние сорта этого продукта не смогут плодотворно расти на "черном" континенте.

Читайте также: Ученые выяснили отличия женщин-убийц от преступников мужчин

Ученые сообщают, что необходимо начать разработку новых видов кукурузы, которые будут прорастать при «новом климатическом порядке». В обратном случае миру грозит большой продовольственный кризис на ближайшие 30 лет.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: