Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, к чему приводит беспорядок на рабочем месте

17 июня 2016 17:15
Ученые выяснили, к чему приводит беспорядок на рабочем местеБеспорядок на рабочем месте не просто выглядит не аккуратно, он еще и негативно сказывается на когнитивных способностях человека.

Американские исследователи из Университеты во Флориде утверждают, что бардак на рабочем столе затрудняет и тормозит умственную деятельность, отражаясь на памяти, способности сконцентрироваться и скорости решения задач.

К таким выводам ученые пришли после эксперимента, в котором приняли участие 4963 человек в возрасте от 32 до 84 лет.

У офисных сотрудников обоих полов интересовались, в каких условиях они трудятся, что входит в их обязанности, а также работники ответили на ряд вопросов теста.

Читайте также: В Канаде вырастили человеческое ухо из яблока

В результате, лучше с вопросами теста справились те работники, у которых все было «разложено по полочкам». А вот «творческий беспорядок» на рабочем месте редко способствовал продуктивной работе.

Помимо грязи и загромождённости пространства, на когнитивных способностях участников эксперимента также негативно сказывалось неудачное освещение на рабочем месте или слишком шумная работа.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: