Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили агрессивное поведение подростков

13 июня 2016 16:00
Ученые объяснили агрессивное поведение подростковКак утверждают специалисты из Университета Бирмингема, которые занимались реализаций исследований, в процессе проведения наблюдений врачам удалось зафиксировать интересную закономерность.

По словам специалистов, недостаток серого вещества в головном мозге подростков может негативно влиять на их поведение в социуме. Следует заметить, что благодаря новым проектам исследователи заметили, что агрессия может являться признаком не только психологического расстройства, но и проблем с деятельностью центрального отдела нервной системы человека.

Отмечается, что в процессе осуществления наблюдений врачи задействовали 350 подростков. Всем испытуемым была проведена процедура МРТ-сканирования головного мозга.

Читайте также: Алмазы помогут диагностировать рак

Итоги лабораторных исследований опубликованы в одном из зарубежных журналов. Реализованные испытания показали, что обладатели антисоциального поведения имели гораздо меньше серого компонента в миндалине.

В ближайшем будущем авторы опытов планируют провести комплекс дополнительных исследований с целью более детального изучения здоровья подростков.

По мнению научных работников, префронтальная кора головного мозга связана с вероятностью возникновения агрессии. Кроме того, появление психологических расстройств может быть связано с жестоким обращением родителей к своим детям.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: