Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли положительные эффекты поцелуев

13 июня 2016 07:20
Ученые раскрыли положительные эффекты поцелуев В ходе недавнего исследования французские специалисты раскрыли ранее неизученные с научной точки зрения положительные эффекты поцелуев. Оказывается, когда люди целуются, на их лицах исчезают ненужные морщины, а кожа лица становится более приятной и свежей.

Как выяснилось, поцелуи несут не только романтическую составляющую отношений между мужчиной и женщиной, но и физиологическую. Ученые выделили несколько положительных факторов, появляющихся при поцелуях. Такой тип близости между людьми при частых поцелуях помогает избавляться от нежелательных морщин на лице, а затем вовсе препятствует их возникновению благодаря тому, что во время поцелуя задействовано большое количество лицевых мышц.

Читайте также: Загрязнение воздуха провоцирует психические заболевания

Кроме этого, поцелуи помогают поддерживать иммунитет человека, когда во время столкновения слизистых рта партнеров они обмениваются микробами.

Ученые рекомендуют целоваться как можно чаще, ведь в моменты физической близости между людьми происходит выработка эндорфинов, что способствует притоку в организм человека бодрости и счастья.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: