Регистрация Войти
Вход на сайт

Эмпатия помогает молодым людям находить подруг

12 июня 2016 23:17
Эмпатия помогает молодым людям находить подруг Специалисты Австралийского католического университета выяснили, что эмпатия, или чувство сопереживания, помогает подросткам находить себе подруг. Психологи проанализировали сведения о 1970 добровольцах, участники исследования были жителями Квинсленда и Нового Южного Уэльса.

Отмечено, что средний возраст юношей, чьи данные рассматривали ученые, не превышал 16 лет. Парней специалисты попросили назвать пять самых близких им друзей и подруг. Выяснилось, что чем более молодой человек был способен вникать в чувства других, тем больше у него было приятелей среди девушек. В среднем, такие добровольцы имели на 1,8 подруг больше, чем их сверстники, не склонные к эмпатии.

Читайте также: Ученые нашли способы предотвращения самоубийств

В то же время ученые обнаружили, что подобная закономерность не наблюдается у девушек. Представительницы слабого пола даже при высокой способности к сопереживанию не имели больше друзей-мальчиков, чем их ровесницы, не отличающиеся подобной чертой.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: