Регистрация Войти
Вход на сайт

Геологические события древности связаны с землетрясениями

12 июня 2016 18:30
Геологические события древности связаны с землетрясениямиУченые из Университета Абердина, находящегося в Великобритании, установили, что геологические события древности могут быть связаны с землетрясениями, образованием гор и другими геоморфологическими процессами на планете.

Как считают специалисты, всё, что происходило на Земле прежде, оставило следы на тектонических плитах.

Миллионы лет спустя эти «шрамы» на плитах провоцируют изменения в строении и свойствах континентальных поверхностей.

Подобный вывод эксперты сделали на основании компьютерных моделей разнообразных участков твердой оболочки Земли. Исследователи подчеркнули, что некоторые части мантии могут оказывать воздействие на появление трещин и выступов в земной коре.

Читайте также: На Земле началось шестое глобальное вымирание видов - ученые

Такого рода аномалии формируются по причине тех самых «шрамов», которые остались на тектонических плитах с древнего периода.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: