Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые поймали сигналы от самых древних звезд

7 июня 2016 12:45
Ученые поймали сигналы от самых древних звездИсследователи из Бирмингемского университета зафиксировали сигналы, идущие от самых старых звезд Млечного Пути. Соответствующий отчет эксперты опубликовали в одно из научных журналов.

Специалисты сообщают, что нашли акустические колебания в космических объектах M4, которые являются самыми древними скоплениями Млечного Пути. По мнению ученых, их возраст составляет 13 миллиардов лет. Уникальные колебания зафиксировал телескоп Kepler. они еще называются звуковыми волнами, которые рождаются в глубине звезд, что влияет на степень их яркости. Для своего исследования специалисты использовали самый последний способ изучения звуковых сигналов, позволяющий максимально точно установить массу и возраст как молодых, так и древних звезд.

Читайте также: Названа причина переноса Стоунхенджа из Уэльса

По словам ученых, обнаружение сигналов древнейших звезд - уникальное открытие. Звезды, изучаемые ныне, остались со времен возникновения галактики. Метод, который ученые применили для изучения звуковых колебаний с древних космических объектов, в будущем поможет раскрыть много тайн, связанных с происхождением звезд и космических галактик.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: