Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружена настоящая причина развития болезни Паркинсона

6 июня 2016 19:50
Обнаружена настоящая причина развития болезни ПаркинсонаАмериканские ученые провели ряд исследований и выяснили, что на появление опасного заболевания влияет мутация в гене TMEM230.

Данный ген отвечает за выработку белка, который участвует в функционирование нейромедиатора дофамина в нейронах. Потеря этого вещества напрямую связана с развитием болезни Паркинсона.

Результаты исследования продемонстрировали, как недуг формируется в мозге человека.

Полученная информация в будущем будет полезна для лечения заболевания. Учеными было проведено несколько экспериментов, чтобы проследить возможную причастность болезни к факторам окружающей среды. Было доказано, что на развитие болезни Паркинсона влияет исключительно генетика.

На появление недуга оказывает влияние мутация генов ЅПСАБЫЛ и LRRK2. Остальные гены относятся исключительно к особенностям заболевания. Специалисты попытались узнать, как обнаруженный ген взаимодействует с белком и кодирует его функционирование.

Читайте также: Ученые назвали причину неизлечимости рака кожи

TMEM230 оказывает влияние на белок, который распространяет вкладыши внутри нейронов. Прежде чем они поступают в клетки, вкладыши хранят нейромедиаторы. Подобные мутации обнаружили у большого количества пациентов с болезнью Паркинсона по всему миру.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: