Регистрация Войти
Вход на сайт

В египетской пирамиде Снофру обнаружили тайную комнату

6 июня 2016 17:36
В египетской пирамиде Снофру обнаружили тайную комнатуВсякий, кто когда-либо интересовался египетскими пирамидами, знает, что наиболее крупные и самые известные из них расположены на территории Каира. Туристу достаточно перейти через мост Эль-Гизе, выйти на проспект Аль-Ахрам, то есть на проспект Пирамид, и тогда он окажется прямо у их подножия.

Если же турист свернет на юг и отправится в путь по старой дороге, он скоро окажется в отрытой пустыне. Взору путника откроется пять сверкающих треугольников. Три из них расположены за полосами обработанной земли на возвышенности, а два других находятся немного западнее, на песчаном плато.

Более отдаленные сооружения - предшественницы гизеских пирамид. Их повелел строить основатель IV династии фараон Снофру, отец царя Хуфу, приблизительно в 2600 году до нашей эры. Строительство пирамид Снофру ознаменовало перелом в конструктивной эволюции этих сооружений. Характерной особенностью их обеих является то, что они очень своеобразны, причем не похожи не только на другие пирамиды, но и друг на друга.

И вот недавно, благодаря новым технологиям была обнаружена секретная комната в пирамиде Снофру. С таким заявлением выступили ученые из Министерства атомной энергии Франции.

Комната была найдена благодаря мюонному сканеру. Эта новая технология была разработана французскими учеными совместно с американскими разработчиками.

Читайте также: Знаменитые истуканы острова Пасхи могут быть уничтожены

Мюоны – новый тип заряженных частиц, которые способны проникать на сотни километров под поверхность Земли и любого вещества.

Из-за слабого потока частиц не удалось обнаружить ход к тайной комнате, но ученые сообщают, что приложат все усилия, чтобы в скором времени найти путь к египетским секретам.

Новые технологии будут также использованы для исследования элементов гробницы Тутанхамона, где также может быть найдена тайная комната.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: